Fique atento: Divulgada a lista com os locais de votação de todas as seções da 15ª Zona em Grajaú-MA.

A Justiça Eleitoral – 15ª Zona divulgou o endereço de todas as seções em Grajaú-MA para as eleições 2018. Com o intuito de melhorar a  distribuição e alocação, algumas seções foram agregadas e tiveram seus endereços modificados. O eleitor pode conferir os locais na lista abaixo ou pode consultar através do site do TRE-MA o local de votação, que pode ser feita por meio do nome do eleitor ou do número do título eleitoral. Por meio da opção Consulta por nome é possível verificar o número do título. Clique aqui para consultar ! 

 

LOCAIS DE VOTAÇÃO GRAJAÚ/MA – ELEIÇÕES 2018 

 

ZONA URBANA

CENTRO

CÓDIGO LOCAL DE VOTAÇÃO SEÇÕES
1066 GRUPO ESCOLAR URBANO SANTOS – Rua São Paulo do Norte. 16/14*/15* e 201/010*/017*/209*/262*
1783 CÂMARA MUNICIPAL DE GRAJAÚ – Rua Antonio Francisco dos Reis. 286/340*/373*
1040 COLÉGIO MECENAS FALCÃO – Rua Antonio Francisco dos Reis (PRÉDIO DA SEDE DOS AGENTES DE TRÂNSITO) 108/011* e 285/012*
1082 SECRETARIA DE AÇÃO SOCIAL (1058 – COLÉGIO CHAPEUZINHO VERMELHO) – Rua Patrocínio Jorge (GROTA DA LUZ) 18/19* e 13
1589 UNIDADE ESCOLAR ANTONIO FRANCISCO DOS REIS – Rua Marly Sarney 106, 154, 176, 254 e 333

CIDADE ALTA E RODOVIÁRIA

CÓDIGO LOCAL DE VOTAÇÃO SEÇÕES
1090 COMPLEXO EDUCACIONAL DE ENSINO MÉDIO E FUNDAMENTAL NICOLAU DINO – Rua Olímpio Fernandes. 20/23*, 21, 22/24*, e 25/249*
1023 COLÉGIO DIOCESANO SANTO ANTONIO – Praça Frei Alberto Beretta. 7, 8, 9, 96 e 255
1015 UNIDADE DE ENSINO 1 GRAU AMARAL RAPOSO CAIC – Rua da Mangueira. 1/3*, 2, 4, 5, 6 e 97

VILA VIANA E EXPOAGRA

CÓDIGO LOCAL DE VOTAÇÃO SEÇÕES
1597 COLÉGIO FREI BENJAMIM DE BORNO – Rodovia BR 226 – Vila Viana. 109, 115, 172, 219 e 220
1716 COLÉGIO MUNICIPAL PAULO FERRAZ DE SOUSA – Rua Paulo Ferraz (BR 226) Expoagra. 98, 175, 202, 234, 235, 260 e 345
1805 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARLY ARAÚJO – Rua Major Gustavo Santos – Aeroporto. 289, 330, 352, 365, 370 e 378

TREZIDELA

CÓDIGO LOCAL DE VOTAÇÃO SEÇÕES
1104 CESG LIVINO DE SOUSA REZENDE – Rua Pedro Lopes. 26, 27, 28, 29 e 250

CANOEIRO

CÓDIGO LOCAL DE VOTAÇÃO SEÇÕES
1813 CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CRAS (CASA DO IDOSO) – Rua Duque de Caxias. 293 e 310
1112 COLÉGIO JOSE RODRIGUES DA COSTA (1856 – ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO PAULO ABREU)  – Avenida José Rodrigues da Costa. 30/302*, 31, 32, 33, 34, 35, 94 e 251
1767 COLÉGIO EZON MOREIRA FERRAZ – Avenida Brasil. 229/248*, 253/334* e 290
1554 COLÉGIO PROFESSOR HILTON NUNES – Avenida Maranhão (Rua Felinto Santos). 100, 103, 110, 198, 212, 224, 225, 226, 227 e 228
1635 COMPLEXO EDUCACIONAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO DIMAS SIMAS LIMA – Alocação provisória – Pólo Presencial Uniderp – Avenida Grajaú (ao lado da Igreja Católica São Francisco de Assis) 118, 150, 165, 170, 215 e 364
1945 ESCOLA NOVA ALIANÇA – Rua Tiradentes (ao lado Igreja Cristã Evangélica) 337, 343 e 349
1988 POSTO DE SAÚDE DA VILA TUCUM – Rua do Condomínio Francisca Barros (Condomínio da Caixa) 355, 368, 372 e 379

EXTREMA

CÓDIGO LOCAL DE VOTAÇÃO SEÇÕES
1791 COLÉGIO SÃO FRANCISCO DE ASSIS – Rua Capitão Joaquim Ferraz. 287 e 322
1970 ESCOLA CRECHE TIA MARIA FEITOSA – Rua Santa Maria (Rua do Motel). 353, 358, 367, 371, 374 e 380
1937 POSTO MÉDICO OTÁVIO LIMA DE ARRUDA – Rua Travessa Marabá. 338 e 348

VILINHA

CÓDIGO LOCAL DE VOTAÇÃO SEÇÕES
1910 ESCOLA MUNICIPAL CAMINHO DO FUTURO – Rua Tom Jobim. 321, 327, 350, 354, 360, 369 e 377
1759 ESCOLA FERREIRA LIMA – Av. Edson Lobão. 283, 291, 313, 325 e 331

ZONA RURAL

SENTIDO IMPERATRIZ

CÓDIGO LOCAL DE VOTAÇÃO SEÇÕES
1872 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO BEZERRA DA SILVA (Pov. Morros) 301
1880 ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS (Pov. Gato Preto) 300

SENTIDO ARAME

CÓDIGO LOCAL DE VOTAÇÃO SEÇÕES
1740 COLÉGIO AGRÍCOLA PROJETO BOA VISTA (Projeto Boa Vista) 264
1120 GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL SILVINO ARRUDA (Pov. Jaburu) 36
1376 ESCOLA MUNICIPAL GONÇALVES DIAS (Pov. Bela Estrela) (1864 – ESCOLA MUNICIPAL DOMINGOS RIBEIRO) 77/303* e 276
1732 COLÉGIO PRINCESA ISABEL (Pov. Sambaíba) 261

REGIÃO BACURIZINHO

CÓDIGO LOCAL DE VOTAÇÃO SEÇÕES
1520 ESCOLA INDÍGENA RAIMUNDO LOPES (Aldeia Bacurizinho) 92 e 252
1902 ESCOLA INDÍGENA MUYRAW (Aldeia Ipú) 308

SENTIDO FORMOSA

CÓDIGO LOCAL DE VOTAÇÃO SEÇÕES
1848 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSÉ RUFINO SOBRINHO (Pov. Embiruçu) 305
1694 COLÉGIO PASTOR JOSÉ PIRES (Pov. Vera Cruz) 171 e 324
1643 ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA (Pov. Santa Terezinha – Vilhena) 152

REGIÃO MATUSALÉM

CÓDIGO LOCAL DE VOTAÇÃO SEÇÕES
1392 ESCOLA MUNICIPAL RUI BARBOSA (Pov. Matusalém) 78 e 186
1899 ESCOLA INDÍGENA ICOMIRI (Aldeia Bananal) 326/309*

REGIÃO RIO CORDA

CÓDIGO LOCAL DE VOTAÇÃO SEÇÕES
1961 ESCOLA MUNICIPAL MERCIAL LIMA DE ARRUDA (Pov. Sobradinho – Formosa do Rio Corda) 339

SENTIDO BARRA DO CORDA

CÓDIGO LOCAL DE VOTAÇÃO SEÇÕES
1147 COLÉGIO SIRINO RODRIGUES (Pov. Remanso) 40/39*, 153/41*, 288/42* e 335
1708 COLÉGIO MUNICIPAL BOM FUTURO (Pov. Lagoa de Pedra) 184
1139 UNIDADE ESCOLAR FREI ALBERTO BERETTA (Pov. Alto Brasil) 37, 38, 114, 167, 232, 233 e 342
2020 ESCOLA MUNICIPAL PEDRO NEIVA DE SANTANA (Pov. Alto Brasil) 357
1570 UNIDADE ESCOLAR GIANNA BERETTA MOLLA (Pov. Sabonete) (Escola Indígena União Sabonete (1830 – Aldeia Sabonete do Leão) 105/210*/299*/311*

REGIÃO FLORES

CÓDIGO LOCAL DE VOTAÇÃO SEÇÕES
2011 ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SÃO SEBASTIÃO (Pov. Nova Conquista) 356/363*
1821 ESCOLA MUNICIPAL LENILCE ARRUDA (Pov. Nova Terra) 297
1309 ESCOLA MUNICIPAL EUCLIDES DA CUNHA (Pov. Flores) 71/312* e 174
1325 ESCOLA MUNICIPAL SANTA UNIÃO (Pov. Aldeia Velha) 73/346*
1287 ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO (Pov. Alto do Coco) 271/69*

* Seções Agregadas

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *