Divulgado edital de nomeação de Mesários para eleições gerais 2018 em Grajaú-MA.

EDITAL Nº 013/2018
ELEIÇÕES GERAIS 2018

O(A) Exmo(a) Sr(a) Dr(a) ALESSANDRO ARRAIS PEREIRA, Juiz(Juíza) da 015ª Zona Eleitoral, GRAJAÚ/MA, por força da Lei nº 9.504/97.
FAZ SABER a todos os que virem o presente Edital ou dele tiverem conhecimento, aos Srs. Eleitores, Candidatos, Fiscais e Delegados de Partidos Políticos, e aos demais interessados que, nos termos do art. 120 do Código Eleitoral (Lei Federal nº 4.737/65), foram nomeados mesários abaixo relacionados, com os respectivos números dos títulos e funções que desempenharão no pleito: ELEIÇÕES GERAIS 2018 – primeiro turno e segundo turno, se houver.

Município: 7935 – GRAJAÚ

Local de Votação: 1783 – CÂMARA MUNICIPAL DE GRAJAÚ
Seçao: 286
EUZELI LOPES LIMA 004573471112 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
DÉBORA SANTANA ALVES DOS SANTOS 061154851171 1º MESÁRIO
JOAO MAYCON COELHO RODRIGUES 050710421171 2º MESÁRIO
DEBORA ALVES BARROS MIRANDA 023620131171 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1813 – CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTENCIA SOCIAL –
CRAS (CASA DO IDOSO)
Seçao: 293
DAVI COIMBRA LEAL 063740641180 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
DEYSE DE SOUSA SANTIAGO 064649631163 1º MESÁRIO
JESSICA DECHOTTI TORRES 063742051155 2º MESÁRIO
CARLIANE BATISTA LIMA FERREIRA 065063321155 1º SECRETÁRIO

Seçao: 310
ALEXANDRE ALVES PEREIRA 032552861163 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
MAIANE DA CONCEIÇÃO SÁ 065277661104 1º MESÁRIO
THAIANNY CARVALHO PEREIRA 064654501180 2º MESÁRIO
EDEVÂNIA FREITAS DE SOUSA 065065021163 1º SECRETÁRIO
Local de Votação: 1104 – CESG LIVINO DE SOUSA REZENDE

Seçao: 26
ANA LUISA DA SILVEIRA SILVA 178407981147 PRES DE MESA RECEPTORA
ANDERSON MARINHO SALES 074518681120 1º MESÁRIO
CLECIO ITALIANO NUNES 004602101120 2º MESÁRIO
MARCIA REGIA PEREIRA PIMENTEL SATURNINO 036379811163 1º SECRETÁRIO

Seçao: 27
NAIARA ALMEIDA RIBEIRO 045591661104 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
TIMOTEO DOS SANTOS SILVA 065984081104 1º MESÁRIO
RAIMUNDO COELHO DA SILVA 002976461139 2º MESÁRIO
ALDIZIO ALVES MATOS 004600781198 1º SECRETÁRIO

Seçao: 28
ANTONIO AUGUSTO LIMA TEIXEIRA 004537861163 PRES DE MESA RECEPTORA
NAYRELLE PEREIRA DE ALMEIDA 056927211155 1º MESÁRIO
LEIDAIANA MARCIEL DE SOUSA 061152891171 2º MESÁRIO
ROSAMEIRES GOMES DA MOTA COSTA 020175851104 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1104 – CESG LIVINO DE SOUSA REZENDE
Seçao: 29
TIMOTEO LIMA DOS SANTOS 050559611139 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ELAINE BARROS FERREIRA DE SOUSA 032545131147 1º MESÁRIO
JANE VIRGINIA DA ROCHA CUNHA 024658661597 2º MESÁRIO
INAMAR BORGES DA SILVA 020698941112 1º SECRETÁRIO

Seçao: 250
SHEYLLA SANTOS DA COSTA 036376401104 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
LUCAS SALES DA SILVA 058750091163 1º MESÁRIO
DAMIAO BORGES DE ARAUJO 046823051104 2º MESÁRIO
RAILMA DE MATOS ROCHA 039661451180 1º SECRETÁRIO
Local de Votação: 1740 – COLEGIO AGRICOLA PROJETO BOA VISTA

Seçao: 264
JUSCICLEI DA CONCEIÇÃO SOUSA 012922162011 PRES DE MESA RECEPTORA
WALISON ARRUDA DE SOUSA 060627861171 1º MESÁRIO
ALEXANDRINA MARTINS FERREIRA SOUSA 032544541155 2º MESÁRIO
ROSÂNGELA BARROS PEREIRA 043696931171 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1058 – COLEGIO CHAPEUZINHO VERMELHO
Seçao: 13
MAILA CRISTINA NASCIMENTO DE SOUSA 047930101112 PRES MESA RECEPTORA
PATRICIA GOMES DE BARROS 038468321180 1º MESÁRIO
RAFAEL KENEDY PEREIRA BARRETO 047334101104 2º MESÁRIO
JOYCE HARUMI COSTA LIMA 070899961171 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1023 – COLEGIO DIOCESANO SANTO ANTONIO
Seçao: 7
ANGEUSTIA DE SOUZA ARAUJO 028475091171 PRES DE MESA RECEPTORA
GEORGE WILLIAN CASTELO LIMA 061145851180 1º MESÁRIO
LUCINETE GUIMARAES BAIMA 021060911163 2º MESÁRIO
MARIA AMALIA CARVALHO JORGE OLIVEIRA 035258041171 1º SECRETÁRIO

Seçao: 8
ANDREIA DE SENA MARTINS RIBEIRO 037400821171 PRES MESA RECEPTORA
ADAILTON DA SILVA FERREIRA 056457631147 1º MESÁRIO
EVANDRO RODRIGUES DOS SANTOS 037007561147 2º MESÁRIO
MAIRA FERNANDES COELHO 065282161171 1º SECRETÁRIO

Seçao: 9
KELLY SILVA LOPES GALVAO 065283561120 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
TAIANA CAMILA SOUSA SANTOS 058447961120 1º MESÁRIO
TORQUATO PENHA JUNIOR 033903831120 2º MESÁRIO
DANIELY DA SILVA SANTANA 045586521171 1º SECRETÁRIO

Seçao: 96
KELMA MARIA RIBEIRO DA SILVA 020168161104 PRES DE MESA RECEPTORA
MARINETE COELHO PAIVA 020708881120 1º MESÁRIO
RUBEM GOMES DA CUNHA 047323851104 2º MESÁRIO
PATRICIA DE OLIVEIRA NASCIMENTO SA 065243051163 1º SECRETÁRIO

Seçao: 255
MARIA APARECIDA LIMA FIGUERÊDO 056458921147 PRES DE MESA RECEPTORA
LUCIANO MENDES RIBEIRO DA SILVA 065984551120 1º MESÁRIO
TAIRINE ORQUIZA DA SILVA 075938831198 2º MESÁRIO
EMANUELLA CINTHIA MONTE SAMPAIO 047173621198 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1767 – COLÉGIO EZON MOREIRA FERRAZ
Seçao: 229
ERISMAR DE JESUS DE SOUSA 043588121139 PRES DE MESA RECEPTORA
CASSIA PEREIRA DOS SANTOS 056927201171 1º MESÁRIO
DILOMAR DE SOUSA SANTIAGO 050887841104 2º MESÁRIO
MAURICLEIA BARBOZA DE FREITAS 050340281104 1º SECRETÁRIO

Seçao: 253
ANA KERI OLIVEIRA DA SILVA 065985241198 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
KATIA REJANE BEQUIMAN DE SOUSA SILVA 050455081171 1º MESÁRIO
LIVIA FERRACINI ANDRADE SOUZA 071290611139 2º MESÁRIO
FRANCISCA SOUSA SILVA COSTA 046109051163 1º SECRETÁRIO

Seçao: 290
VALDECI TELES DA SILVA 042504021139 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
VANESSA DA SILVA DIAS 062568051112 1º MESÁRIO
KELLY DOS SANTOS ARAUJO 069181401139 2º MESÁRIO
POLLYANNA MARTINS DOS SANTOS 069187991112 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1597 – COLEGIO FREI BENJAMIM DE BORNO
Seçao: 109
LEILA GOMES CARVALHO DIAS 030427911163 PRES DE MESA RECEPTORA
PERPETUA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS 020711151180 1º MESÁRIO
ALOSMANDO LEITE SANTANA 069184571171 2º MESÁRIO
CELSO LUIZ DE LIMA 008259891155 1º SECRETÁRIO

Seçao: 115
SURAMA RODRIGUES DE CARVALHO 028931941171 PRES DE MESA RECEPTORA
REJANE VIEIRA SANTOS 066158621112 1º MESÁRIO
LUCIANA FREITAS MARTINS 066159251139 2º MESÁRIO
ELINEIDA MARIA BARROS SANTOS CARVALHO 023631781139 1º SECRETÁRIO

Seçao: 172
DJALMA RABELO SOUSA 045595031180 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ANA RAQUEL FERREIRA GALVAO 036376491139 1º MESÁRIO
ANA SUELI FIGUEIREDO 020170341139 2º MESÁRIO
KARLA ARRUDA ALVES LAURIUCHI 064124391180 1º SECRETÁRIO

Seçao: 219
MARIA DA CONCEICAO FREITAS MARTINS 008493611180 PRES MESA RECEPTORA
TATIANE BEZERRA RODRIGUES 050965821147 1º MESÁRIO
MARYANA MARQUES DA SILVA 068662941171 2º MESÁRIO
IRISNEIDE VIEIRA DE MORAIS NASCIMENTO 041709181171 1º SECRETÁRIO

Seçao: 220
FRANCISCA LUCICLEIDE VIEIRA DE SOUSA 036366681147 PRES MESA RECEPTORA
LUAN LANDIM SOUSA SILVA 068663041180 1º MESÁRIO
MARINALVA MOURA LUNA 078173661139 2º MESÁRIO
MARIA TATIANE BARROS LIMA 058438691163 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1112 – COLEGIO JOSE RODRIGUES DA COSTA
Seçao: 30
CIBELE MARIA CAROLA 033904841171 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA SOUSA 065098501112 1º MESÁRIO
MARIA DA PAZ LUZ DA SILVA MARQUES 177832521155 2º MESÁRIO
MARIA DO CARMO MACHADO 004621731155 1º SECRETÁRIO
Seçao: 31
JOSÉ RAIMUNDO DOS SANTOS BARROS 061155361155 PRES MESA RECEPTORA
ELIETE ALVES PEREIRA 004614111198 1º MESÁRIO
ELISABETE FRANCO DE ARAUJO SILVA 004614141139 2º MESÁRIO
ALCIMEIRE NASCIMENTO DE SOUSA 046828241198 1º SECRETÁRIO

Seçao: 32
CLERES LAVOR SANTOS 073548481104 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
JAYNNE COSTA ANDRADE 065984621155 1º MESÁRIO
JAQUILENE SOUSA LIMA 041220301171 2º MESÁRIO
CLAUDETE RODRIGUES CARVALHO 033905091163 1º SECRETÁRIO

Seçao: 33
ADEVANE MARTINS SANTOS 032552731147 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
GUILHERME SOUSA SANTOS 065063361180 1º MESÁRIO
FRANCIDALVA DA CONCEICAO FERREIRA 060409591325 2º MESÁRIO
CAMILLA SOUZA CAVALCANTE 065990041180 1º SECRETÁRIO

Seçao: 34
ELIZIANA PEREIRA DA SILVA 032788391180 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
KEYLA ARAUJO PEREIRA 058435371198 1º MESÁRIO
MARIA DO SOCORRO ARRUDA DE OLIVEIRA 005923081155 2º MESÁRIO
KEILIANE REIS CHAVES 065981641120 1º SECRETÁRIO

Seçao: 35
ELIÚ RODRIGUES CARVALHO 064957161104 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
CINTIA PEREIRA DOS SANTOS 032789481139 1º MESÁRIO
REGIANE NASCIMENTO SANTOS SILVA 050915501198 2º MESÁRIO
MICHELLE ARRUDA DE OLIVEIRA 032787921180 1º SECRETÁRIO

Seçao: 94
VALDECLEYTON RIBEIRO FERREIRA 039663031155 PRES DE MESA RECEPTORA
MARIA BETANIA DA SILVA BARROS 032802871104 1º MESÁRIO
MARIA ANALIA RODRIGUES RAMOS 004620481180 2º MESÁRIO
MARIA BETANIA ANDRADE GUIMARAES 033894311104 1º SECRETÁRIO

Seçao: 251
FERNANDO LEAL FRANÇA 043567071104 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
JOSEANO SOBREIRA DA SILVA 056921781104 1º MESÁRIO
CARLEANE DOS SANTOS GOMES 075947811112 2º MESÁRIO
SAMARA DE SOUSA ARRUDA 056921711139 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1040 – COLEGIO MECENAS FALCAO
Seçao: 108
GENIR DE OLIVEIRA ALMEIDA FREITAS 032803461104 PRES MESA RECEPTORA
VANESSA BARROS PINHO 044142841163 1º MESÁRIO
MARIA DE LOURDES ARRUDA DE OLIVEIRA FERREIRA 037389471155 2º MESÁRIO
FLAVIA MARIA DE SOUSA CHAVES 039224251120 1º SECRETÁRIO

Seçao: 285
ANA CELIA DA SILVA CHAVES 020170791139 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ELOIDE DA SILVA ALVES 032547821104 1º MESÁRIO
ISABEL CRUZ DOS REIS BARROS 020699441112 2º MESÁRIO
MARCIO ANDRE DA SILVA SANTANA 028931311198 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1708 – COLEGIO MUNICIPAL BOM FUTURO
Seçao: 184
CLEIDIELMA DA SILVA OLIVEIRA 030529041325 PRES DE MESA RECEPTORA
ELISLANE DA SILVA OLIVEIRA SOUZA 047341841104 1º MESÁRIO
CARMEN KELE RODRIGUES DA SILVA 043670981198 2º MESÁRIO
RAIMUNDO LUIS ALVES CHAVES 025686161104 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1716 – COLEGIO MUNICIPAL PAULO FERRAZ DE SOUSA
Seçao: 98
VILMA DIAS PEREIRA 020710271155 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
PERMINIA SILVA OLIVEIRA COSTA 046820671112 1º MESÁRIO
HELENA DIAS PEREIRA DE MELO 027420721180 2º MESÁRIO
TANIA CRISTINA DE SOUSA SANTOS 043601211198 1º SECRETÁRIO

Seçao: 175
BENTA DE ARAUJO SILVA 048181211180 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
JOSE ALBERTO BARROS SANTOS 037109031104 1º MESÁRIO
DARLENE DA SILVA SANTOS 063740521147 2º MESÁRIO
MARIA ENEIDE DA SILVA BARBOSA SOUSA 033905601163 1º SECRETÁRIO

Seçao: 202
JOAO BATISTA OLIVEIRA COSTA 044490701147 PRES DE MESA RECEPTORA
LUCIENE PEREIRA DA SILVA 036369631023 1º MESÁRIO
FABIO DOS SANTOS SOUSA 050337651139 2º MESÁRIO
DEBORA GOMES DE ORQUISA LIMA 030191151171 1º SECRETÁRIO

Seçao: 234
FRANCISCA PATRICIA CRUZ DA SILVA 061146451155 PRES MESA RECEPTORA
MARCELLA SILVA COSTA 065986881112 1º MESÁRIO
ANGELA RODRIGUES SANTOS 079683541112 2º MESÁRIO
BEATRIZ DE ALMEIDA DOS SANTOS 039777701171 1º SECRETÁRIO

Seçao: 235
GILVANIA MARIA FERREIRA DOS SANTOS 044135961139 PRES MESA RECEPT
BRUNA RIBEIRO OLIVEIRA 069185951163 1º MESÁRIO
GILCILENE DE SOUSA ARAUJO 024909151171 2º MESÁRIO
FRANCISCO DA CRUZ DE SOUSA 033904621163 1º SECRETÁRIO

Seçao: 260
ANA AMELIA MIRANDA CAMPOS RODRIGUES 031744151007 PRESIDENTE MESA
KRISS MYANNE DOS SANTOS SOUSA 046110561198 1º MESÁRIO
MARIA INES DA SILVA MARTINS ALVES 030806272755 2º MESÁRIO
LEANDRO CHAVES SILVA 075266821120 1º SECRETÁRIO

Seçao: 345
ANTONIO CARLOS MONTEIRO DOS SANTOS 020571441155 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
JOCIENE DE SOUSA DOS REIS GUAJAJARA 078176271112 1º MESÁRIO
LUCAS DE SA BARROS 075943241171 2º MESÁRIO
KRISSLANE DOS SANTOS SOUSA 058158071139 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1694 – COLEGIO PASTOR JOSÉ PIRES
Seçao: 171
FRANCISCA DE SOUSA GABRIEL 029621691309 PRES DE MESA RECEPTORA
MARIA DOS REIS DOS SANTOS BENICIO 047794431171 1º MESÁRIO
LIDIANE BARROS GALVAO 043535461112 2º MESÁRIO
MARIA DA GRACA SANTOS DA SILVA RAMOS 056926801147 1º SECRETÁRIO

Seçao: 324
DAIANNA BEZERRA RAMOS DA SILVA 061147641180 PRES DE MESA RECEPTORA
ABRAAO SANTOS SILVA 065287521155 1º MESÁRIO
VALDECELIA BARROS FRANCO FEITOSA 039664841180 2º MESÁRIO
EDIANA SANTANA DOS SANTOS 058766141163 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1732 – COLEGIO PRINCESA ISABEL
Seçao: 261
MANUEL DO BONFIM CARVALHO DE SOUSA 004567861120 PRES MESA RECEPT
MARIA DO CARMO CARVALHO DE SOUSA FERREIRA 004568411198 1º MESÁRIO
JOAO DE ALMEIDA SOUSA 058766801147 2º MESÁRIO
DEISE DE SOUSA FERREIRA 065069871104 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1554 – COLEGIO PROFESSOR HILTON NUNES
Seçao: 100
EDVANDRO LIRA DE SOUZA 020167661104 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
WADNA GOMES DE MACEDO SOUSA 036359851180 1º MESÁRIO
NEIDE DE SOUSA SANTOS 068664821163 2º MESÁRIO
FERNANDA LIMA COSTA 072138371180 1º SECRETÁRIO

Seçao: 103
JOHNSON FERREIRA SOUSA 020171661180 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
CLERISMAR ALVES RIBEIRO DE OLIVEIRA 020176431104 1º MESÁRIO
MARCOS ROBERTO DOS SANTOS MARINHO 056942591112 2º MESÁRIO
VANUSA ALVES DOS SANTOS TAVARES SOUSA 020174051155 1º SECRETÁRIO

Seçao: 110
JEOFEAN FREITAS ALBUQUERQUE 020523501155 PRES DE MESA RECEPTORA
VANIA GOMES DE SOUSA RODRIGUES 036375601180 1º MESÁRIO
MIRANI SANTANA SOUSA ALBUQUERQUE 020710421198 2º MESÁRIO
QUESIA CORREIA SOUSA SILVA 047818241171 1º SECRETÁRIO

Seçao: 198
CRISTIANO CORTEZ FIGUEIRA 023745571163 PRES DE MESA RECEPTORA
ELIENE DOS ANJOS NASCIMENTO SANTOS 030183071139 1º MESÁRIO
SIDIANE NUNES LEAL 041223821198 2º MESÁRIO
VANDOELMA VICENTE DOS SANTOS 075189860809 1º SECRETÁRIO

Seçao: 212
HELCIO HENRIQUE MORAIS 018146881503 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
SUZIÂNIA MORAIS DA SILVA 068982461112 1º MESÁRIO
ANNA HAILLA SOUSA SALES 063738461155 2º MESÁRIO
ANDREIA SOUSA DA SILVA 047556901104 1º SECRETÁRIO

Seçao: 224
MARIA ALICE DE MORAIS NUNES SANTOS 039666151180 PRES MESA RECEPT
EDIVALDO PEREIRA DE MORAIS 050861421155 1º MESÁRIO
ITAESE DA ROCHA SANTOS 050884501163 2º MESÁRIO
JOANA JAQUES PEREIRA 043690991180 1º SECRETÁRIO

Seçao: 225
FRANCISCO DARIO DOS SANTOS FERREIRA 039663751120 PRES MESA RECEPT
EDILENE DE ARAUJO SOUSA 029616331163 1º MESÁRIO
ELSON RODRIGUES DOS REIS 043696801155 2º MESÁRIO
ETIELIO DOS REIS SILVA RODRIGUES 043523001155 1º SECRETÁRIO

Seçao: 226
MARIA MARLI DA SILVA AMORIM FALCAO 020174931147 PRES MESA RECEPT
TATIANA CARVALHO PEREIRA SANTOS 050860991120 1º MESÁRIO
ANA CLEIDE DA SILVA NUNES 047564991171 2º MESÁRIO
GÁRDIA DOS SANTOS MARINHO 043581351180 1º SECRETÁRIO

Seçao: 227
ARY NILVA DA SILVA ANDRADE FERREIRA 039664871120 PRES MESA RECEPT
AMANDA MARIA COSTA DA MATA 066166411112 1º MESÁRIO
DANIELLE ALINE RAMOS DE SOUSA SILVA 070201461139 2º MESÁRIO
CICERO LUCIANO GOMES ARAUJO 050540621198 1º SECRETÁRIO

Seçao: 228
VANDEILSON DA SOLIDADE SOUSA 065991131139 PRES DE MESA RECEPTORA
JOEVANIA MARIA PORFIRIO GOMES 025605711120 1º MESÁRIO
MARIA LUCILENE REIS DE OLIVEIRA LAURIUCHE 020168481198 2º MESÁRIO
LUCIMAR DA SILVA ALVES 033905141120 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1791 – COLÉGIO SÃO FRANCISCO DE ASSIS
Seçao: 287
APOLIANA CAVALCANTE SINDRAUX ARAUJO 063739911171 PRES MESA RECEPT
ELIANE CARREIRO SOUSA 009726472305 1º MESÁRIO
SILVIA MACHADO SOARES 050584441180 2º MESÁRIO
JULIANA DA SILVA SABÓIA 078176691171 1º SECRETÁRIO

Seçao: 322
ANA JARA DE SOUSA SOARES SILVA 039777811120 PRES DE MESA RECEPTORA
RAIANA GOMES BANDEIRA FERREIRA ARAÚJO 065754251155 1º MESÁRIO
ENADJA FRANÇA DA SILVA 039225691104 2º MESÁRIO
SANDRA DOS SANTOS CARVALHO FREITAS 046108071163 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1147 – COLEGIO SIRINO RODRIGUES
Seçao: 40
ISAQUE DE SOUSA DE FREITAS 050914511104 PRES DE MESA RECEPTORA
KESIANE PEREIRA DE ALMEIDA 047844511155 1º MESÁRIO
WESLANE MONTEIRO DE SOUZA 071288741104 2º MESÁRIO
CARLOS ANTONIO DE SOUZA LIMA 069183521104 1º SECRETÁRIO

Seçao: 153
TANIA REGIA LIMA MARANHAO NASCIMENTO 027941071180 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ADRIANA MORAES SILVA 047844841112 1º MESÁRIO
MARIA LUIZA BORGES SOUSA 028887381171 2º MESÁRIO
SAMARA LIMA DA SILVA 037444142704 1º SECRETÁRIO

Seçao: 288
FRANCISCO DE ASSIS SOUSA BORGES 047844741147 PRES MESA RECEPTORA
JOACIR MORAIS 058157601139 1º MESÁRIO
EDNA DE SOUSA BANDEIRA 050894211180 2º MESÁRIO
MARIA ELIZABETE GOMES DE SOUSA SILVA 076942251120 1º SECRETÁRIO

Seçao: 335
GILZONIA DA SILVA OLIVEIRA 032050931333 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
KATIANE PEREIRA DE ALMEIDA 047844481155 1º MESÁRIO
SUELI ARAUJO DA CONCEICAO 037237751163 2º MESÁRIO
JAILDO CUNHA DAMASCENO 043854961163 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1635 – COMPLEXO EDUCACIONAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E MEDIO DIMAS SIMAS LIMA
Seçao: 118
SILENE VERAS DE ARRUDA PEREIRA 028887971120 PRES DE MESA RECEPTORA
ADOAN OLIVEIRA DA SILVA 071296561155 1º MESÁRIO
JEANE FERREIRA COSTA 023776711147 2º MESÁRIO
FRANCINEIDE CARNEIRO SILVA MELO 038468261139 1º SECRETÁRIO

Seçao: 150
YANA PACHECO NASCIMENTO ALMEIDA 028932821104 PRES MESA RECEPTORA
DANIEL DA CONCEICAO COSTA 028888721139 1º MESÁRIO
ANA MEIRE DA SILVA SA 028930041155 2º MESÁRIO
JADSON AFONSO DA SILVA 030078241155 1º SECRETÁRIO

Seçao: 165
MARLI DA PENHA CELESTINO 020588851120 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
CLEIANE DIAS LIMA 070902171180 1º MESÁRIO
ELIETE FERREIRA DE SOUSA ARAUJO 030077461104 2º MESÁRIO
CARLOS FIDEL GOMES DE BARROS 078168081120 1º SECRETÁRIO

Seçao: 170
LUIZ VIANA FALCAO 036377051180 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
SUELI DA PENHA CELESTINO 020582041180 1º MESÁRIO
LUCINARA ALVES DE CARVALHO FALCAO 020174661171 2º MESÁRIO
LUCILENE NASCIMENTO MARINHO 039225331104 1º SECRETÁRIO

Seçao: 215
GIANA ALVES RIBEIRO DE CARVALHO 043509351155 PRES MESA RECEPTORA
MARIA DE JESUS MARTINS LIMA 027948871104 1º MESÁRIO
RUDSON CARNEIRO SILVA 023629151104 2º MESÁRIO
CRISTIANNE CORTEZ FIGUEIRA 048453971180 1º SECRETÁRIO
Seçao: 364
CIDIANE NASCIMENTO SOUSA 058437291104 PRES DE MESA RECEPTORA
ADRIANA CORTEZ SANTOS DA SILVA 041439681066 1º MESÁRIO
RAIMUNDO PAZ DA SILVA 068665401171 2º MESÁRIO
GABRIEL OLIVEIRA DA SILVA FILHO 058766001163 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1090 – COMPLEXO EDUCACIONAL DE ENSINO MEDIO E FUNDAMENTAL NICOLAU DINO
Seçao: 20
MARIA DA CONCEICAO OLIVEIRA 178315711104 PRES DE MESA RECEPTORA
ANA CLARA BATISTA LUCENA PAIVA JORGE 072760071198 1º MESÁRIO
SANTANA DA SILVA SOUSA 058894451147 2º MESÁRIO
JOAO MARTINS CHAVES FILHO 002166482682 1º SECRETÁRIO

Seçao: 21
CASSANDRA LIVIA RODRIGUES DOS SANTOS 037394401112 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
JOSE DE RIBAMAR FURTADO FILHO 075268241180 1º MESÁRIO
EMANUEL DE OLIVEIRA COSTA 049415761104 2º MESÁRIO
IAGO DA MOTA DUTRA 072136831198 1º SECRETÁRIO

Seçao: 22
GILBERTO FELIX CARDOSO 178496251112 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ANNA PATRICIA COSTA ALVES 047170431139 1º MESÁRIO
CARLOS SERGIO NUNES SILVA 017464611171 2º MESÁRIO
LUCAS RANGEL SOUSA ALMEIDA 074517091104 1º SECRETÁRIO

Seçao: 25
KARLA PRISCILLA SILVA ARAÚJO GOMES 063737751120 PRES MESA RECEPT
MELLYSSA RAMOS ARAUJO SOUSA 050884951163 1º MESÁRIO
VERALICE SILVA DE OLIVEIRA LIMA 020166171163 2º MESÁRIO
LUIZ FELIPE DE CASTRO LIMA 075949691155 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1970 – ESCOLA CRECHE TIA MARIA FEITOSA
Seçao: 353
FABIO GOMES PEREIRA ANDRADE 038019821155 PRES DE MESA RECEPTORA
DOMINGOS BARROS DO NASCIMENTO 076940031198 1º MESÁRIO
ANGELO AFONSO FERREIRA SOUSA 071995601198 2º MESÁRIO
SAMARA BANDEIRA OLIVEIRA 075949841198 1º SECRETÁRIO

Seçao: 358
SUZANA RIBEIRO 043595851155 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
WILLIAN DE SOUSA SILVA 078168091104 1º MESÁRIO
ANDREZA SOUSA SOARES 076942171112 2º MESÁRIO
CAROLINE ALVES DA SILVA OLIVEIRA 072720631180 1º SECRETÁRIO

Seçao: 367
PEDRO HENRIQUE RIBEIRO DE ASSUNÇÃO 071294871120 PRES MESA RECEPT
RENATA CRISTINA ARAUJO BORGES GONCALVES 029332151503 1º MESÁRIO
CARLEANE ALVES DA SILVA 078665921120 2º MESÁRIO
NAIARA GOMES RABÊLO 064654601155 1º SECRETÁRIO

Seçao: 371
DEIVIANE SILVA FERREIRA DOS REIS 065285001104 PRES MESA RECEPTORA
MARCIO DA SILVA VILELA 108870660299 1º MESÁRIO
ALINE COSTA OLIVEIRA 078176701104 2º MESÁRIO
CARLOS DANIEL DA SILVA FERREIRA 078662651163 1º SECRETÁRIO

Seçao: 374
ENOQUE NASCIMENTO VILARINHO 075950101139 PRES DE MESA RECEPTORA
LICYANE CIRQUEIRA CRISOSTOMO 076894631104 1º MESÁRIO
HERICSON NUNES MIRANDA 078669981171 2º MESÁRIO
VENICE ANDRADE DA LUZ 070083441147 1º SECRETÁRIO

Seçao: 380
ELICIANA RODRIGUES LIMA 058767251180 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
LAISSA DA SILVA PUCA 073284041112 1º MESÁRIO
ALCIENE DE SOUSA MARINHO 078672581198 2º MESÁRIO
FERNANDO SANTOS SILVA 064581861112 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1759 – ESCOLA FERREIRA LIMA
Seçao: 283
RAIMUNDO SOUSA DOS SANTOS 039670901120 PRES MESA RECEPTORA
DIDIANA QUEIROZ ABREU 038456421171 1º MESÁRIO
MARIA CLARECI BARBOSA DA SILVA MARTINS 031739731139 2º MESÁRIO
MARIA LEONEIDE DE JESUS RODRIGUES 073551141171 1º SECRETÁRIO

Seçao: 291
AYLANA RODRIGUES BRAGA 064121031180 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
IOLETE SILVA DE MORAIS 038452881104 1º MESÁRIO
SUZANA LIMA SOUSA 063735321163 2º MESÁRIO
JOSÉ DE OLIVEIRA MORENO FILHO 034990011112 1º SECRETÁRIO

Seçao: 313
CAMILA SANTOS SILVA COSTA 065983651139 PRES DE MESA RECEPTORA
REGIVALDO COUTINHO NONATO 031735101104 1º MESÁRIO
ANA CAROLINE MARTINS FREITAS 078667331104 2º MESÁRIO
GÉSSICA PINTO DOS SANTOS 064123011147 1º SECRETÁRIO

Seçao: 325
ALDEMIRES DA CRUZ CARVALHO 037397431155 PRES DE MESA RECEPTORA
GERALDA RAMOS MARTINS PEREIRA 004556511180 1º MESÁRIO
LUZMARFRAN FONTES DE SOUSA 025130961104 2º MESÁRIO
DALILA ARAUJO DA SILVA 077540281104 1º SECRETÁRIO

Seçao: 331
LEONICE DA SILVA REIS SALES 065066811120 PRES DE MESA RECEPTORA
FERNANDA OLIVEIRA DA SILVA 072828071120 1º MESÁRIO
RODRIGO DA COSTA SANTOS 069637081139 2º MESÁRIO
JAQUELINE GUIMARAES SOARES 074517431104 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1899 – ESCOLA INDÍGENA ICOMIRI
Seçao: 326
RAYANE COSTA GUIMARAES 066164991104 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
AILANE ARAUJO SILVA 066164091155 1º MESÁRIO
CATIA VIANA DA SILVA 066164141112 2º MESÁRIO
ERNANE BERNARDO DOS SANTOS GUAJAJARA 078671391163 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1902 – ESCOLA INDÍGENA MUYRAW
Seçao: 308
GILSON DE SOUSA GUAJAJARA 070896021104 PRES DE MESA RECEPTORA
EDILEIDE LOPES GUAJAJARA 064655471147 1º MESÁRIO
SESUANGELA LOPES GUAJAJARA 070201271171 2º MESÁRIO
FRANCISCO LINO LOPES GERONIMO GUAJAJARA 060625931171 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1520 – ESCOLA INDIGENA RAIMUNDO LOPES
Seçao: 92
GILSON RODRIGUES DE SOUSA GUAJAJARA 037109241139 PRES MESA RECEPT
JORGE ITAI MARINHO MARIZE SOUZA GUAJAJARA 065285761104 1º MESÁRIO
FLORIANO FILHO DE SOUSA 050251221180 2º MESÁRIO
ELVAN RIBEIRO 039228961171 1º SECRETÁRIO

Seçao: 252
JOSE SOUSA GREGORIO GUAJAJARA 031411001120 PRES MESA RECEPTORA
VALDIR RIBEIRO FILHO 062563461171 1º MESÁRIO
IDALGAN RIBEIRO GUAJAJARA 028887681198 2º MESÁRIO
INGREDY GOMES RIBEIRO GUAJAJARA 077538411120 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1910 – ESCOLA MUNICIPAL CAMINHO DO FUTURO
Seçao: 321
THUANNA DUTRA SANTOS 063734371104 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
HAMILTON DE ARRUDA SOUZA 070905621120 1º MESÁRIO
WANNA CRUZ DOS SANTOS 076937021104 2º MESÁRIO
THAILA DOS SANTOS ALMEIDA 073547431139 1º SECRETÁRIO

Seçao: 327
GRACIMAR RODRIGUES SANTANA SAMPAIO 032789721163 PRES MESA RECEPT
DALMIR PEREIRA DE MELO 036932412780 1º MESÁRIO
SELENE FEITOSA RIBEIRO 058442421112 2º MESÁRIO
CORACI DUARTE BELEM 020176001171 1º SECRETÁRIO

Seçao: 350
RUTH MENDES DE MATOS PRIVADO 059256011104 PRES DE MESA RECEPTORA
MARIA GABRIELA SANTOS PAZ 068252471112 1º MESÁRIO
RAYSSA CARVALHO GAMA 068269501112 2º MESÁRIO
MARIA EUNICE PEREIRA LEITE 030079541139 1º SECRETÁRIO

Seçao: 354
CLEIDIANE DIAS LIMA 060077691171 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
RAIMUNDO NASCIMENTO REIS 047331271155 1º MESÁRIO
FABIANA DA SILVA REIS 074521381112 2º MESÁRIO
DANIEL DO NASCIMENTO MIRANDA 074520711171 1º SECRETÁRIO

Seçao: 360
JOEL ARAÚJO CARVALHO 073549841139 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
RAIKE KATIUSCIA DE CASTRO FERREIRA 065753891155 1º MESÁRIO
JOSE DE SOUSA ARAUJO 047324211104 2º MESÁRIO
PEDRO ADVINCULA DE BARROS JUNIOR 075938791104 1º SECRETÁRIO

Seçao: 369
KENNARD KRISTOFFSON PEREIRA DA SILVA 058324771112 PRES MESA RECEPT
ELIANA RIBEIRO DE SOUSA 035829872771 1º MESÁRIO
AMANDA MIRANDA LIMA 069644101112 2º MESÁRIO
RAYRA COSTA ARAUJO 074512861120 1º SECRETÁRIO

Seçao: 377
ANA BENTA DA SILVA NUNES 056930381104 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
JUSCEIRES MORAIS DA SILVA MATIAS 070199951171 1º MESÁRIO
FERNANDA FEITOSA LEANDRO 050320541180 2º MESÁRIO
PAULO DOS SANTOS CARVALHO 063735501147 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 2011 – ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SÃO SEBASTIÃO
Seçao: 356
CESIMO DE SOUSA BATISTA 029502031198 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
EVA FERREIRA SILVA CARDOSO 045124681104 1º MESÁRIO
RAQUEL RIBEIRO DE OLIVEIRA 061151711180 2º MESÁRIO
JOELMA RIBEIRO DE SOUZA 037839831171 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1309 – ESCOLA MUNICIPAL EUCLIDES DA CUNHA
Seçao: 71
MAISA RIBEIRO SILVA SANTOS 050622451155 PRES DE MESA RECEPTORA
KEILA MOURA RIBEIRO 058893481120 1º MESÁRIO
GRACIANE CARDOZO DA SILVA 061151441104 2º MESÁRIO
VILANI MOURA DE ARAÚJO 018516081147 1º SECRETÁRIO

Seçao: 174
NILCEIA DA SILVA MOURA 056922811171 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
EVANILDE SOARES DA SILVA 035262581139 1º MESÁRIO
WILSON DA SILVA 047562211180 2º MESÁRIO
ELOY ALVES DA SILVA JUNIOR 022688681147 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1880 – ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS
Seçao: 300
JOSÉ MAURÍCIO DE ARRUDA DIAS 037842791104 PRES DE MESA RECEPTORA
CLOVES DE SOUSA COSTA MARINHO 077538761155 1º MESÁRIO
RAELSON CAROLA DIAS 078660331155 2º MESÁRIO
MOISES ALVES CAROLA 078659851104 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1376 – ESCOLA MUNICIPAL GONCALVES DIAS
Seçao: 77
FERNANDO LIMA SANTOS 066159471147 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
PERPETUA DO SOCORRO DOS SANTOS CHAVES 039225841147 1º MESÁRIO
RAQUEL REIS DA SOLIDADE SANTOS 056928821333 2º MESÁRIO
PEDRO GOMES RIBEIRO JUNIOR 078661001155 1º SECRETÁRIO

Seçao: 276
ACLAEL DOS SANTOS SILVA 064649831104 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ADRIANA DOS SANTOS SILVA 063739361147 1º MESÁRIO
NEUTON SANTOS 037390611198 2º MESÁRIO
ANTONIO CARLOS SILVA CARVALHO 037396531163 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1872 – ESCOLA MUNICIPAL JOÃO BEZERRA DA SILVA
Seçao: 301
GISLAINE BEZERRA SOARES SILVA 035276811198 PRES DE MESA RECEPTORA
DINALVA DA SILVA DE SOUSA ALBUQUERQUE 042663431112 1º MESÁRIO
MARCIANE DE ARAÚJO SOUSA GUIMARAES 065066791104 2º MESÁRIO
RAQUEL DE MATOS ARAUJO 068667961155 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1821 – ESCOLA MUNICIPAL LENILCE ARRUDA
Seçao: 297
ANTONIO SANTANA DOS REIS 027421081120 PRES DE MESA RECEPTORA
ILIANSMAR DOS SANTOS SILVA 056943251139 1º MESÁRIO
YLANA KELLI LIMA SOUSA 078669381139 2º MESÁRIO
JANAINA ALMEIDA CONCEIÇÃO 069641981163 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1961 – ESCOLA MUNICIPAL MERCIAL LIMA DE ARRUDA
Seçao: 339
CLARA GILMA LOPES DA CRUZ 043613081104 PRES DE MESA RECEPTORA
REGIANE ALVES DOS REIS 052504501368 1º MESÁRIO
MARIA DARLENE BARROS SOUSA 025405361155 2º MESÁRIO
LUCIANA ARAUJO BARBOSA 069183841180 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 2020 – ESCOLA MUNICIPAL PEDRO NEIVA DE SANTANA
Seçao: 357
EDINA CHAVES PEREIRA 043509711112 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ELIANE DOS SANTOS BEZERRA 046826731147 1º MESÁRIO
JANAINA ARAUJO MORAES 076939111112 2º MESÁRIO
JOELMA PEREIRA SILVA ALVES 041026171198 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1848 – ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSÉ RUFINO SOBRINHO
Seçao: 305
NUBEM GUIA OLIVEIRA DE ALMEIDA 030190601163 PRES DE MESA RECEPTORA
FABIANO BARROS DE SOUSA 068660821104 1º MESÁRIO
BRENDA DOS SANTOS SOUSA 078668151180 2º MESÁRIO
JOSE CAURYS DOS NASCIMENTO BARROS 072136721139 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1805 – ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARLY ARAÚJO
Seçao: 289
MARIA JOSÉ COSTA LEAL 004595451198 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
MARIA SIMONE COSTA LEAL 035255061147 1º MESÁRIO
JOSIVAN GOMES DA SILVA 048287781147 2º MESÁRIO
AGILSON DA CONCEICAO CHAVES 070205471171 1º SECRETÁRIO

Seçao: 330
SAMIRA HAYANNA SOUSA PEDRINO 062563421147 PRES DE MESA RECEPTORA
JACKSON SANTOS 033897521120 1º MESÁRIO
MARIA JAILENE DA SILVA BARROS 035982191554 2º MESÁRIO
JOSE DE ALBUQUERQUE CHAGAS 039774341112 1º SECRETÁRIO

Seçao: 352
JOSÉ WILTON OLIVEIRA SILVA 060565401139 PRES DE MESA RECEPTORA
LUCIELIA LIMA ABREU 075947621155 1º MESÁRIO
KRISCIA TAISE DOS SANTOS SOUSA 023547732011 2º MESÁRIO
ALCIONE DE MELO LIMA 074520981198 1º SECRETÁRIO

Seçao: 365
ELIZELDA DO NASCIMENTO ABREU 039440171368 PRES DE MESA RECEPTORA
CLAUDETE MARIA MENDES RIBEIRO 020175331171 1º MESÁRIO
BIANCA DA SILVA SOUSA 078165431112 2º MESÁRIO
OSEIAS OLIVEIRA SILVA 072625751198 1º SECRETÁRIO

Seçao: 370
BENTA FERNANDES DOS SANTOS 058771541198 PRES DE MESA RECEPTORA
FABIANA FERNANDES MOTA 073554581180 1º MESÁRIO
HUDSON DE OLIVEIRA E SILVA 071298061112 2º MESÁRIO
RAIMUNDO DA CONCEICAO SILVA 056412101309 1º SECRETÁRIO

Seçao: 378
DEUCILANE BATISTA RAMALHO ARAUJO 039234281120 PRES DE MESA RECEPT
SILVIA MOTA LOPES SANTOS 069638621147 1º MESÁRIO
CELMA PEREIRA DA SILVA 033975801198 2º MESÁRIO
DIVINO CARVALHO DE SOUSA 041771391376 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1392 – ESCOLA MUNICIPAL RUI BARBOSA
Seçao: 78
MARIA MADALENA GOMES DA CUNHA 004736041147 PRES MESA RECEPTORA
MARIA AMÉLIA LIMA SILVA 061154171120 1º MESÁRIO
LUANA DOS REIS SILVA 074516321198 2º MESÁRIO
PRISCILA CARVALHO CUNHA 066165391139 1º SECRETÁRIO
Seçao: 186
IVANEIDE DUARTE DA SILVA CARVALHO 037987351163 PRES MESA RECEPTORA
LUSIENE BARROS DE SOUSA MORAES 063106011198 1º MESÁRIO
LUIS CARLOS LOPES DA CRUZ 048287871139 2º MESÁRIO
LUCIANE DE MATOS DE MELO 037833231155 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1643 – ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA
Seçao: 152
JOAO WILSON ALVES NUNES 027421211104 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ALBA CELIA ARAUJO DE ANDRADE OLIVEIRA 020169491139 1º MESÁRIO
ROSANGELA PINHEIRO DA COSTA NUNES 044030651171 2º MESÁRIO
EDIMILTON JORGE DA SILVA 065062571147 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1325 – ESCOLA MUNICIPAL SANTA UNIAO
Seçao: 73
MARIA MADALENA IRINEU DA SILVA 025686651180 PRES DE MESA RECEPTORA
CELIANE MELO DE SOUZA 061155961198 1º MESÁRIO
JOSEANE DA SILVA VITOR DE SOUZA 058769421104 2º MESÁRIO
CIDILEIA MELO DE SOUZA 065983711180 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1287 – ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO
Seçao: 271
GILVANEIDE RAMOS SILVA 058158651104 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
VALDEIRES DE SOUSA FARIAS 058158181198 1º MESÁRIO
ADRIELA ALVES RODRIGUES 044174771120 2º MESÁRIO
ANA LUCIA PEREIRA SILVA 037847501139 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1945 – ESCOLA NOVA ALIANÇA
Seçao: 337
KEDYMA MARIA SANTOS DA COSTA SANTOS 177175801104 PRES MESA RECEPT
THIAGO DE JESUS SABOIA PIRES 044379601198 1º MESÁRIO
JAQUELINE RODRIGUES TORRES 071973191120 2º MESÁRIO
FRANCISCO DE ASSIS NASCIMENTO SANTOS 041220261198 1º SECRETÁRIO

Seçao: 343
SANDRA REGINA BORGES GOMES 034128021163 PRES DE MESA RECEPTORA
FERNANDA DE ARAUJO MORAIS SOUSA 069641071120 1º MESÁRIO
SUELI SOBRAL DA SILVA PESSOA 036361571171 2º MESÁRIO
LARISSA LEILA GOMES DE BARROS 072131681139 1º SECRETÁRIO

Seçao: 349
CARLEANE CAMARA DE BRITO 073549691104 PRES DE MESA RECEPTORA
LIGIA CARLA DE OLIVEIRA CORCINO 033877030833 1º MESÁRIO
MARIA MARLENE MACHADO DA SILVA 035546781163 2º MESÁRIO
SILVANIA MORAIS DA SILVA 064235711384 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1120 – GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL SILVINO ARRUDA
Seçao: 36
CLEONICE ARRUDA PESSOAS 004627881112 PRES DE MESA RECEPTORA
ZIANE GRACIELA LOPES ARRUDA PESSOA 046109681147 1º MESÁRIO
LETÍCIA MOURA DE ARRUDA 061147271139 2º MESÁRIO
JOSE ADRIANO MOURA DE ARRUDA 069186191171 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1066 – GRUPO ESCOLAR URBANO SANTOS
Seçao: 16
MANOEL SIDINEY BARROS DOS ANJOS 020170411163 PRES MESA RECEPTORA
ADRIANA DE SOUSA NOGUEIRA 068659611104 1º MESÁRIO
LIDIANE SANTANA DOS SANTOS SOUSA 030190221139 2º MESÁRIO
AGNALDO VIANA MILHOMEM 018481171155 1º SECRETÁRIO

Seçao: 201
ANTONIA ROSIVANDE DE SOUSA VIEIRA LIMEIRA 020173351104 PRES DE MESA
CAROLINA HOLANDA BARROS 070902721104 1º MESÁRIO
CELANE DE ALMEIDA NASCIMENTO 032548501180 2º MESÁRIO
EDILSON PORFIRIO DE ARAUJO 031623011180 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1988 – POSTO DE SAÚDE DA VILA TUCUM
Seçao: 355
CARLOS MAGNO JORGE SANTOS 047842881112 PRES MESA RECEPTORA
MARIA ANTONIA OLIVEIRA DE SOUSA 061695111147 1º MESÁRIO
RAILSON PEREIRA DA SILVA REIS 070203371171 2º MESÁRIO
NALBERTO MARTINS DOS SANTOS 064127561171 1º SECRETÁRIO

Seçao: 368
JEAN CARLOS PIRES NASCIMENTO 020702981112 PRES DE MESA RECEPTORA
WENDEL CARDOSO DE ALMEIDA GOMES 032584642747 1º MESÁRIO
MARRIETE NASCIMENTO DE LIMA 037034911503 2º MESÁRIO
ANTONIO FRANCISCO SILVA MATOS 032786571139 1º SECRETÁRIO

Seçao: 372
ISANNA SANTANA SILVA DE SOUSA 051054211139 PRES DE MESA RECEPTORA
MARIA LUSIA MARTINS DA SILVA 004664281104 1º MESÁRIO
MARIA SELIMA TAVEIRA 024492151198 2º MESÁRIO
JOSE DE SOUZA MAGALHAES 052221711074 1º SECRETÁRIO

Seçao: 379
ADRIANA SANTOS DE FRANÇA 047557901171 PRES DE MESA RECEPTORA
VICTOR SEBASTIÃO COSTA DA SILVA 071322601147 1º MESÁRIO
JOSE RAIMUNDO SANTOS SILVA 042400931171 2º MESÁRIO
SIDVAN DA SILVA MORAIS 025763281589 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1937 – POSTO MÉDICO OTÁVIO LIMA DE ARRUDA
Seçao: 338
ALICILENE NASCIMENTO DE SOUSA 035517211120 PRES DE MESA RECEPTORA
KELY NASCIMENTO SOUSA MOURA 045291751163 1º MESÁRIO
ANDERSON DE OLIVEIRA LAURIUCHE 071299521112 2º MESÁRIO
ALICIANE NASCIMENTO DE SOUSA 074513651163 1º SECRETÁRIO

Seçao: 348
ROSEMEIRE DA SILVA AMORIM 036387761120 PRES DE MESA RECEPTORA
MAYARA LEILA DE MORAIS LOPES 074518031180 1º MESÁRIO
ELZA DE MORAIS LOPES 020455361147 2º MESÁRIO
MARIA DEUSA QUEIROZ COSTA NASCIMENTO 007476921120 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1082 – SECRETARIA DE AÇÃO SOCIAL
Seçao: 18
RICARDO DE ORQUIZA MOREIRA 065070161104 PRES DE MESA RECEPTORA
SARA DA SILVA CHAVES 023631841180 1º MESÁRIO
MARIA DA GUIA OLIVEIRA REGO 004581931180 2º MESÁRIO
DANIELA SANTANA DOS SANTOS ALVES 056932871112 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1015 – UNIDADE DE ENSINO 1 GRAU AMARAL RAPOSO CAIC
Seçao: 1
FABIANO DOS SANTOS CARVALHO 035729442798 PRES DE MESA RECEPTORA
LUCYANNA BATISTA DO VALE 044343891120 1º MESÁRIO
JULIANA DE LIMA BARRETO 048183051198 2º MESÁRIO
VERA RAIMUNDA DE MELO DA SILVA 044921181171 1º SECRETÁRIO

Seçao: 2
FRANCINEIDE SILVA SOUSA 072133491104 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
JONATHAN WLYSSYS CASTELO LIMA 058162181163 1º MESÁRIO
GILSON MACHADO BARBOSA 028893251155 2º MESÁRIO
JACKSON SALES LIMA 048179711104 1º SECRETÁRIO

Seçao: 4
ASSICLEIDE SILVESTRE DA SILVA MULLER 033199411180 PRES MESA RECEPT
MARIA SIDELES MOURA SILVA 037398191198 1º MESÁRIO
ELAINE VIEIRA GOMES SANTOS 004540711198 2º MESÁRIO
THIAGO VINICIUS ALVES DOS SANTOS 077532721147 1º SECRETÁRIO

Seçao: 5
LUCIANA DE SA SILVA 058444221104 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
FERNANDO JUNIOR MACEDO DE SOUSA 065064421198 1º MESÁRIO
ESPEDITO BELCHIOR DA SILVA FILHO 075268821155 2º MESÁRIO
ANGELA MARIA PONTES DE OLIVEIRA 020570531180 1º SECRETÁRIO

Seçao: 6
RONALDO DE SOUSA MOURA 044917431104 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ALESSANDRA DUARTE RABELO 058747051120 1º MESÁRIO
VALQUÍRIA AQUINO PINTO 068660611180 2º MESÁRIO
VALBERTY LIMA COSTA 065279031147 1º SECRETÁRIO

Seçao: 97
TANICE MIRANDA CAVALCANTE 077542411104 PRES DE MESA RECEPTORA
ROGERIO SILVA BARROZO 074521151120 1º MESÁRIO
RENATA PINTO DE ORQUIZA NETA 065278501104 2º MESÁRIO
JANAINA DOS SANTOS SANTANA 062717421015 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1589 – UNIDADE ESCOLAR ANTONIO FRANCISCO DOS REIS
Seçao: 106
ANDRE BARBOSA DE SOUZA 043969911171 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
DENISE LIMA CARDOSO 063737681104 1º MESÁRIO
GILVANETE VERAS DE SOUSA BARROS 020567121104 2º MESÁRIO
MARIA VERONICA DOS NASCIMENTO COSTA E SILVA 078664711139 1º SECRETÁRIO

Seçao: 154
LUZIA VELOSO DA CRUZ SANTOS 031734831198 PRES DE MESA RECEPTORA
VANDA DE LIMA 083692510175 1º MESÁRIO
HUGO CARDOSO BECKMAN OLIVEIRA 075266481120 2º MESÁRIO
WELTON JHON SILVA LIMA 065280201120 1º SECRETÁRIO

Seçao: 176
VALDEMON SOUZA SILVA 028932641112 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
JACILANE PIRES NASCIMENTO 039235651139 1º MESÁRIO
MARA NAAMA ALMEIDA DE OLIVEIRA 065283721147 2º MESÁRIO
MARTA TORRES BARBOSA 019181231104 1º SECRETÁRIO

Seçao: 254
BRUNA LIMA SOUSA 061147141112 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
MARIA JOSE COELHO CARVALHO 028890881147 1º MESÁRIO
MARIA ANDREIA SILVEIRA FERREIRA 038468581112 2º MESÁRIO
POLLIANA BEZERRA RAMOS MORAES 058435621104 1º SECRETÁRIO

Seçao: 333
JANAYNA DE ORQUIZA MOREIRA 070903501163 PRES DE MESA RECEPTORA
LETICIA MOURA TAKABAYASHI 072139191163 1º MESÁRIO
BRUNO SOUSA MARTINS 063737211139 2º MESÁRIO
ELISA CRISTINA OLIVEIRA SANTANA 037830191180 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1139 – UNIDADE ESCOLAR FREI ALBERTO BERETTA
Seçao: 37
MARIA DIANA VIEIRA DE SOUSA SENA 023243581198 PRES DE MESA RECEPT
ROBERIO DA SILVA ALVES 051054171155 1º MESÁRIO
NATHIELLY ROUZE EDUARDO SILVA 071566921198 2º MESÁRIO
ALAN COSTA DE ANDRADE 063735931180 1º SECRETÁRIO

Seçao: 38
MARIA RENILSA MORAES DA SILVA 035247391180 PRES DE MESA RECEPTORA
ANTONIA ROZALVA CARDOSO DE SOUZA ARAÚJO 039229701104 1º MESÁRIO
WERBETH RODRIGUES DE OLIVEIRA 039665891155 2º MESÁRIO
RODRIGO LUIS SOUSA CABRAL 068663761155 1º SECRETÁRIO

Seçao: 114
IZANEIDE VIEIRA DA ROCHA 029273281155 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ARISTEIA COSTA BEZERRA SILVA MACHADO 037844601112 1º MESÁRIO
ANTONIO MARCOS SILVA DE ANDRADE 033894411180 2º MESÁRIO
REJANE MARIA VERAS DE BRITO 046828071198 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1139 – UNIDADE ESCOLAR FREI ALBERTO BERETTA
Seçao: 167
MARIA CRISTIANE DOS SANTOS BEZERRA 032544561112 PRES MESA RECEPT
JÉSSICA FEITOSA CARVALHO SILVA 069641781112 1º MESÁRIO
ODEISY MASCARENHAS SILVA 034173611376 2º MESÁRIO
ROSENITA VIEIRA VERAS BRITO 004637201180 1º SECRETÁRIO

Seçao: 232
RAQUEL DE SOUSA FERNANDES 037844481120 PRES DE MESA RECEPTORA
GILDERLANE DE SOUSA MORAIS 056923481112 1º MESÁRIO
MARIA DAS GRACAS GOMES DA SILVA ARAUJO 027946281120 2º MESÁRIO
ELINALDO DE OLIVEIRA CONCEICAO 075950931163 1º SECRETÁRIO

Seçao: 233
RITA MARTINS ARRUDA 029276741180 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
CAMILA ESTHEFANNE DA SILVA MOURA ASSUNCAO 069429331120 1º MESÁRIO
JOANA DANTAS SILVA 006661101163 2º MESÁRIO
ELIVANIA DE SOUSA ARAUJO CARDOSO 030078261112 1º SECRETÁRIO

Seçao: 342
IZAMAR VIEIRA DA ROCHA SOUSA 027946341171 PRES DE MESA RECEPTORA
MARIA JACIANE DOS SANTOS SILVA SOARES 043574361104 1º MESÁRIO
DAIANA DE PAULA RAMOS SANTOS 045727491104 2º MESÁRIO
ERISLANE SILVA SENA 075267621147 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1570 – UNIDADE ESCOLAR GIANNA BERETTA MOLLA
Seçao: 105
ZILMAR SERGIO DOS SANTOS 020166511163 PRES DE MESA RECEPTORA
EDILIENE FERREIRA DE SOUSA 038470041171 1º MESÁRIO
LUCILEIDE ALVES PINHEIRO REIS 004631991147 2º MESÁRIO
FRANCISCA MARIA LIMA REIS 037840661155 1º SECRETÁRIO

Os motivos justos para recusa que tiverem os nomeados – da livre apreciação do Juiz – somente poderão ser alegados até 5 (cinco) dias contados da nomeação, salvo se sobrevindos depois desse prazo.
Por outro lado, o mesário que não comparecer ao local, em dia e hora determinados para a realização do pleito, sem justa causa apresentada até 30 (trinta) dias após, incorrerá nas sanções previstas na legislação eleitoral.
E, para amplo conhecimento de todos os interessados, especialmente aos eleitores pertencentes à 015ª Zona Eleitoral GRAJAÚ/MA, foi publicado o presente edital no jornal oficial, onde houver, e, não havendo, em Cartório, contendo as nomeações feitas, ficando intimados os mesários, para comporem as Mesas no dia e lugares designados, às7 (sete) horas.

O referido é verdade. Lavrado no Cartório da 015ª Zona Eleitoral/MA.
Eu ALESSANDRO ARRAIS PEREIRA Juiz(Juíza) da 015ª Zona Eleitoral, assino.
GRAJAÚ 7 de agosto de 2018

______________________________________________
Dr(a) ALESSANDRO ARRAIS PEREIRA
Juiz(Juíza) da 015ª Zona Eleitoral
07/08/2018

Eleitores do Maranhão que atuarem como mesários serão isentos de taxas de concurso

Há muitos benefícios em atuar como mesário. Entre eles, além de a democracia ser fortalecida, o eleitor do Maranhão que aceitar o trabalho terá isenção em taxas de concursos promovidos pela administração pública direta, indireta, autarquias, fundações públicas e entidades mantidas pelo poder público no âmbito estadual.

Para garantir a isenção, o eleitor maranhense terá que comprovar o serviço prestado através de declaração ou diploma expedido pelo Tribunal Regional Eleitoral do Maranhão que contenha nome completo, função desempenhada e data da eleição ao qual foi convocado e nomeado para funcionar como componente de mesa receptora de voto ou de justificativa, na condição de presidente de mesa, de primeiro ou segundo mesário ou secretário, membro ou escrutinador de junta eleitoral, supervisor de local de votação, também denominado de administrador de prédio, e os designados para auxiliarem nos trabalhos, inclusive os destinados à preparação ou montagem de votação.

A isenção foi garantida pelo governador Flávio Dino que assinou a Lei 10.698/17 (formato PDF), proposta pelo deputado estadual Bira do Pindaré, aprovada pela Assembleia Legislativa e publicada no Diário Oficial da União no último dia 13 de outubro.

De acordo com os números do grupo de servidores que trabalha com a temática no Regional, em 2014 foram 6.679 eleitores que participaram das eleições como mesários voluntários e em 2016 foram 8.028, sendo 4.888 no interior do estado e 3.140 na capital.

FONTE: TRE MA

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *